• チームの概要
  • チームスケジュール
  • グランド案内
  • 練習見学・体験募集
  • 練習試合のお申し込み
  • 写真アルバム
  • 監督コーチ紹介

お知らせ

更新日:2017/1/6

2016年

○Aチーム○(7期生)

☆へーベルハウスカップ 優勝

☆世界の山ちゃん杯  優勝

☆NSリーグ  優勝

☆東リーグ  優勝

☆名東リーグ  優勝

☆ジュニア選抜リーグ  準優勝

○Bチーム○(8期生)

☆チャレンジリーグ 準優勝

2015年

○Aチーム○(6期生)

☆NSリーグ優勝

☆東リーグ準優勝

☆ゲオ杯第3位

☆東リーグ卒団トーナメント第3位

○Bチーム○(7期生)

☆チャレンジリーグ優勝

☆NSリーグ準優勝

☆セキスハイム杯第3位

○Cチーム○(8期生)

☆スポ少春ベスト8


2014年

○Aチーム○(5期生)

☆ゲオ杯ベスト32

☆中日スポーツ杯ベスト32

☆ミズノ・ワイズ杯ベスト32

☆山ちゃん杯ベスト16

☆東リーグ3年連続優勝

○Bチーム○(6期生)

☆チャレンジリーグ準優勝


○Cチーム○(7期生)

☆ゲオ杯ベスト8

☆デポ杯ベスト8

☆瑞穂教育リーグ3位


2013年

○Aチーム○(4期生)

☆ゲオ杯ベスト32

☆赤松杯ベスト16

☆ジュニア選抜ウエストリーグ優勝

☆東リーグ優勝

☆東リーグトーナメント優勝

○Bチーム○(5期生)

○Cチーム○(6期生)

☆ゲオ杯ベスト8

☆スポ少秋ベスト8

☆瑞穂教育リーグベスト8

☆愛球会3位

2010年度 Aチーム成績

Aチーム



ジュニア選抜リーグ優勝決定戦 勝利! 総合優勝!!

ジュニア選抜表彰


ジュニア選抜




ジュニア選抜リーグWEST 優勝!!

【戦績】9勝1敗



東区少年ベースボール トーナメント 優勝!!

東トーナメント




第16回 名古屋市スポーツ少年団野球大会 3位!!

スポ少秋




東区少年ベースボールリーグ 優勝!!

東リーグ優勝



【戦績】10勝1敗

2010年度 Bチーム成績

Bチーム

友好会新人戦大会 3位!!



B友好会


2010年度の公式戦参加予定リスト

更新日:2月3日(水曜) 午後7時15分現在 投稿者:小池

○ 2010年度の公式戦参加予定ページを新規アップしました。

※各チーム毎にリストにしました。

※詳しくは、チームスケジュールのページをご覧ください。


※お問い合わせがあれば、戸田監督まで。

ホームページ更新しました

更新日:1月15日(金曜) 午後7時00分現在 投稿者:小池

○ スケジュールの2010年2月の予定を新規アップしました。

※詳細はスケジュールをご確認ください。

※グランド案内に「朝宮公園」を新規追加しました。
※選手名鑑、コーチ紹介を2010年度版に変更しました。



取り急ぎ、お知らせまで。

父母会用の携帯サイトについて

2009年12月28日現在

父母会用の携帯サイトをA、B、Cチーム毎に再設置しました。

アクセスURLとパスワードは、過日に配布した資料を参照下さい。

一斉同報メール、掲示板ともに使用できます。

※過去の記事は削除しました。

※メール同報が届かない場合は、事務局へ報告してください。その際に必ずメールアドレスの確認をお願いします。


投稿者:小池

ホームページ更新しました。

更新日:12月20日(日曜) 午後1時15分現在 投稿者:小池

○ スケジュールの2010年1月の予定を新規アップしました。

※詳細はスケジュールをご確認ください。

取り急ぎ、お知らせまで。

ホームページ更新しました

更新日:11月2日(月曜) 午後6時35分現在 投稿者:小池

[NEW]
○ スケジュールを関係者以外には非公開としました。

[ご注意]
○閲覧にはパスワードが必要です。
※パスワードがわからない人は戸田監督までお問い合わせください。
※すでにパスワードを入力している方は、ご利用のブラウザにより、次回ログイン時の入力が省略される場合があります。その場合、ID認証が設定されていないのでは?と勘違いされるかも知れません。ご注意ください。

ホームページ更新しました

更新日:10月14日(木曜) 午前2時00分現在 投稿者:小池

[NEW]
○ スケジュールの10月17日~18日の予定が変更になりました。

 ※試合入りました。
 [10月17日]
 Cチーム・・・ゲオ杯1回戦(対 ブルースカイ少年野球クラブ戦)
 C1チーム・・・14時  愛球会第6戦(対 大城プリンス戦)
 [10月18日]
 Bチーム・・・練習試合(対 サウス長久手戦)
 C2チーム・・・愛球会最終戦(対 鹿山シャガーズ戦)
 ※詳しくはスケジュール参照。

○ 選手名簿のページを更新しました。
 B・Cチームの名簿に新入団した選手を追記しました。

 新入団選手 Bチーム2名
 キョウタロウ君、リキ君です。

 新入団選手 Cチーム4名
 ダイキ君、ケンセイ君、ソンハン君、ヨシキ君です。

○ 監督コーチ紹介ページを更新しました。
 Cチームのスタッフ名簿に新コーチを追記しました。

 Cチームスタッフ2名
 染谷さん、南出さんです。

[ご注意]
○選手名鑑の閲覧にはパスワードが必要です。
※パスワードがわからない人は戸田監督までお問い合わせください。
※すでにパスワードを入力している方は、ご利用のブラウザにより、次回ログイン時の入力が省略される場合があります。その場合、ID認証が設定されていないのでは?と勘違いされるかも知れません。ご注意ください。

ホームページ更新しました

更新日:10月7日(水曜) 午後6時10分現在 投稿者:小池

○ スケジュールの10月10日~12日の予定が変更になりました。
    ※詳細はスケジュールをご確認ください。

○ スケジュールの11月予定を新規アップしました。

○ チーム成績のBチーム(10月4日現在まで)の結果を追加しました。

[ご注意]
※閲覧にはパスワードが必要です。
※パスワードがわからない人は戸田監督までお問い合わせください。
※すでにパスワードを入力している方は、ご利用のブラウザにより、次回ログイン時の入力が省略される場合があります。
その場合、ID認証が設定されていないのでは?と勘違いされるかも知れません。ご注意ください。
We are Dynamites!

チームダイナマイツ

Author:チームダイナマイツ
オフィシャル(公式)ホームページです。
2007年9月に結成し、子供達が楽しみながら将来につながる野球ができる環境づくりを目的として、名古屋市名東区千種区を中心に活動をしている少年軟式野球チームです。

訪問者数
コンテンツ
記事検索はこちらから
最新記事
リンク
月別バックナンバー